Pierre MIGNARD, genannt Mignard le Romain
(Troyes 1612 - 1695 Paris) Nachahmer 17./18. Jhdt. "Kreuztragung Christi mit Simon von Kyrene, den beiden Schächern, den Frauen von Jerusalem und vielen weiteren Personen (1684)" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 78,5 cm, restauriert, Rahmen der 2. Hälfte des 18. Jhdts. Ruf 1500
Das Original (150 x 198 cm) befindet sich in Paris, Louvre
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.12.2012 - 14:00
EUR 1,500.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2012 |